Unser Team

"Zusammenkommen ist ein Beginn, zusammenbleiben ist ein Fortschritt, zusammenarbeiten ist ein Erfolg." (H. Ford)

KONTAKT
Tel: +49 (0) 781 94 85 88 - 10
Fax: +49 (0) 781 94 85 88 - 19
E-Mail: info@primmoplus.de

 

Immobilienbüro Offenburg:
Primmoplus GmbH & Co. KG
Okenstraße 72
77652 Offenburg

Bei Finanzierungs- fragen

Sie haben Fragen zu Ihrer Finanzierung?
Wir helfen Ihnen gerne weiter und können Ihnen sachkundige Finanzberater empfehlen.

Vertrieb

Natalie Magel
Prokura, Projektentwicklung & Vertriebsleitung
Vertrieb Region Ortenau & Kinzigtal
Magel@primmoplus.de

Mobil: +49 (0) 152 33 804 006
Tel:    +49 (0) 781 94 85 88 - 10
Fax:   +49 (0) 781 94 85 88 - 19

Kerstin Fliehler
Kaufmännische Leitung & Vermietung
Fliehler@primmoplus.de
Tel:    +49 (0) 781 94 85 88 - 10
Fax:   +49 (0) 781 94 85 88 - 19

Céline Gutenkunst
Vertrieb Wohnimmobilien
Region Freiburg
Gutenkunst@primmoplus.de
Mobil: +49 (0) 176 846 35 202
Tel:    +49 (0) 781 94 85 88 10
Fax: +49 (0) 781 94 85 88 19

Elena Holstein
Vertrieb Wohnimmobilien
Region Neuried - Kehl
Holstein@primmoplus.de
Mobil: +49 (0) 179 23 57 496
Tel:    +49 (0) 781 94 85 88 10
Fax: +49 (0) 781 94 85 88 19

Artur Schleicher
Projektentwicklung & COMMERCIAL
Schleicher@primmoplus.de
Mobil: +49 (0) 151 165 28 111
Tel:    +49 (0) 781 94 85 88 - 10
Fax:   +49 (0) 781 94 85 88 - 19

Marketing

Waldemar Schleicher
Marketingleiter & Projektentwicklung
W.schleicher@primmoplus.de
Mobil: +49 (0) 157 838 19 745
Tel: +49 (0) 7821 99 38 23 9
Fax: +49 (0) 7821 99 38 23 8

 

Immobiliensachverständige
Info@primmoplus.de
Tel: +49 (0) 781 94 85 88 - 10
Fax: +49 (0) 781 94 85 88 - 19

 

In unserem Team haben wir zuverlässige Immobiliensachverständiger. Zusätzlich arbeiten wir mit öffentlich bestellten Sachverständigern zusammen. Gemeinsam können wir die Bewertung Ihrer Immobilie und Ihres Grundstückes übernehmen.

Architekten
Info@primmoplus.de
Tel: +49 (0) 781 94 85 88 - 10
Fax: +49 (0) 781 94 85 88 - 19

 

Für unsere Bauprojekte setzen wir auf zuverlässige Architekten mit langjähriger Erfahrung. Sie versorgen uns mit ihrem Know-how und ermöglichen so, dass unsere und Ihre Ideen Wirklichkeit werden.

Designer
Info@primmoplus.de
Tel: +49 (0) 781 94 85 88 - 10
Fax: +49 (0) 781 94 85 88 - 19

 

Wir arbeiten mit innovativen Designern und Mediengestaltern zusammen. Gemeinsam erarbeiten wir ein kreatives Marketingkonzept für Ihre Immobilie.

Fotografen
Info@primmoplus.de
Tel: +49 (0) 781 94 85 88 - 10
Fax: +49 (0) 781 94 85 88 - 19

 

Wir arbeiten mit einem professionellen Team an Fotografen zusammen, die jede Immobilie ins passende Licht rücken!