Unser Team

"Zusammenkommen ist ein Beginn, zusammenbleiben ist ein Fortschritt, zusammenarbeiten ist ein Erfolg." (H. Ford)

Bei Finanzierungs- fragen

Sie haben Fragen zu Ihrer Finanzierung?
Wir helfen Ihnen gerne weiter und können Ihnen sachkundige Finanzberater empfehlen.

Artur Schleicher
Geschäftsführer
Projektentwicklung & COMMERCIAL
Schleicher@primmoplus.de
Mobil: +49 (0) 151 165 28 111
Tel:    +49 (0) 781 94 85 88 - 10
Fax:   +49 (0) 781 94 85 88 - 19

Kerstin Fliehler
Assistenz Geschäftsleitung & Marketing
Fliehler@primmoplus.de
Tel:    +49 (0) 781 94 85 88 - 10
Fax:   +49 (0) 781 94 85 88 - 19

Vertrieb

Natalie Magel
Vertrieb Wohnimmobilien & Projektentwicklung
Region Offenburg, Kinzigtal & Lahr/ Schwarzwald
Magel@primmoplus.de

Mobil: +49 (0) 152 33 804 006
Tel:    +49 (0) 781 94 85 88 - 10
Fax:   +49 (0) 781 94 85 88 - 19

Nicole Burger
Vertrieb Wohnimmobilien
Region Kehl-Achern
Burger@primmoplus.de
Mobil: +49 (0) 176 668 08 780
Tel:    +49 (0) 781 94 85 88 10
Fax: +49 (0) 781 94 85 88 19

Meral Toklu
Vertrieb Wohnimmobilien
Region Rastatt & Baden-Baden
Toklu@primmoplus.de
Mobil: +49 (0) 178 562 95 48
Tel:    +49 (0) 7222 92 04 64 4

Céline Gutenkunst
Vertrieb Wohnimmobilien
Region Freiburg
Gutenkunst@primmoplus.de
Mobil: +49 (0) 176 846 35 202
Tel:    +49 (0) 781 94 85 88 10
Fax: +49 (0) 781 94 85 88 19

Marketing

Waldemar Schleicher
Marketingleiter & Projektentwicklung
W.schleicher@primmoplus.de
Mobil: +49 (0) 157 838 19 745
Tel: +49 (0) 7821 99 38 23 9
Fax: +49 (0) 7821 99 38 23 8

 

Immobiliensachverständige
Info@primmoplus.de
Tel: +49 (0) 781 94 85 88 - 10
Fax: +49 (0) 781 94 85 88 - 19

 

In unserem Team haben wir zuverlässige Immobiliensachverständiger. Zusätzlich arbeiten wir mit öffentlich bestellten Sachverständigern zusammen. Gemeinsam können wir die Bewertung Ihrer Immobilie und Ihres Grundstückes übernehmen.

Architekten
Info@primmoplus.de
Tel: +49 (0) 781 94 85 88 - 10
Fax: +49 (0) 781 94 85 88 - 19

 

Für unsere Bauprojekte setzen wir auf zuverlässige Architekten mit langjähriger Erfahrung. Sie versorgen uns mit ihrem Know-how und ermöglichen so, dass unsere und Ihre Ideen Wirklichkeit werden.

Designer
Info@primmoplus.de
Tel: +49 (0) 781 94 85 88 - 10
Fax: +49 (0) 781 94 85 88 - 19

 

Wir arbeiten mit innovativen Designern und Mediengestaltern zusammen. Gemeinsam erarbeiten wir ein kreatives Marketingkonzept für Ihre Immobilie.

Fotografen
Info@primmoplus.de
Tel: +49 (0) 781 94 85 88 - 10
Fax: +49 (0) 781 94 85 88 - 19

 

Wir arbeiten mit einem professionellen Team an Fotografen zusammen, die jede Immobilie ins passende Licht rücken!